Нуждается ли моё лечение в корректировке?

Спрашивает: Илида
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Хотела бы получить Вашу консультацию по лечению. 15 лет назад мне назначили принимать L-тироксин 25, потом L-тироксин 50, эутирокс 100, и сейчас принимаю L-тироксин 100 ежедневно. Недавно сдала анализы: ТТГ (TSH) – 5,5 ммкМе/мл cT4 (FT4) – 2,0 nмоль/л АТ-ТПО (Anti-TPO) – 1000 МЕ/мл УЗИ делаю каждые два года, показывает, что узлов нет. Подскажите, пожалуйста, не нуждается ли моё лечение в корректировке? Страдаю головными болями. 51 год, 63 кг, 169 см С уважением!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-30 06:00
Здравствуйте. У Вас есть небольшое повышение уровня ТТГ, при котором может идти речь об увеличении дозы L- тироксина. Однако, решать этот вопрос нужно очно с эндокринологом, исходя из наличия жалоб, а также состояния сердечно- сосудистой системы