Повышен тереотропный гармон

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите разобраться в 1992 году удалили щитовидку фоликулярный рак прошла облучение и радиоактивный йод. С плохими анализами крови в основном связанными с эритроцитами была под наблюдением у гематолога=заболеваний крови нет. Только дефицит В12. В течении 3 лет падает зрение сейчас вижу вторую строчку с верхуОкулист проверив глазное дно ничего не находит. Часто болит голова и как-будто в лобной части отеккак-будто над глазами мешок висит Из глаз по утрам выделения как слизьНевропатолог послал на обзорное МРТ головного мозга -признаков интракраниального обьемного процессаочаговой патологии головного мозга и ликвододинамических нарушений не обнаружено. Написано что гипофиз не увеличен. По УЗИ увеличена паращитовидная железа. Сдала кровь ТТГ 22.5998 Т4 свободный9.46 Тиреоглабулин <0.04норма1.40-78.0 Принимаю Л-тироксин100 по 1 таб. К зндокринологу запись за месяц=Скажите что это может быть и какие обследования надо пройти. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-24 00:58
Здравствуйте, Людмила.
По данным результатам анализов у Вас присутствует выраженный дефицит Л-тироксина.
Вы принимаете препарат корректно, строго ежедневно, без пропусков?
Какими были результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их с датами сдачи и лабораторными нормами.
С уважением, Надежда Сергеевна.