Нпвс и прикрепление эмбриона

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могло ли влиять на прикрепление эмбриона следующее:
прием нурофена экспресс 2 раза в день по 2 таблетки, 1 пакетик Нимесила, 1 пакетик Монурал, один укол баралгина 2 мл в/м.
По календарю беременности п. а. были за день до и в день после овуляции. От дня овуляции прием препаратов пришелся на 5-6 день (овуляция 16 день цикла, прием препаратов на 21-22 день цикла - цикл длился 31 день).
Цикл 30-37 дней (с января по март варьируется количество дней цикла).
Удивилась, что прикрепление эмбриона не произошло и думаю, что дело могло быть в принятых препаратах (от симптомов цистита) - так ли это?!
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 11:37
Здравствуйте. Нет. Ни один из указанных Вами препаратов не повлияет на прикрепление
Платная консультация
Инна 2021-07-26 11:49
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Вспомнила, что я также пила траву Гордеева от цистита (Состав: березы, малины листья; василька, гречихи, дербенника, золотарника, первоцвета, подмаренника, ряски, сурепки, цикория трава; ели хвоя; рябины плоды. )
сидела в теплой ванне с лавровым листом (сильно теплой, так сказать) -
это могло повлиять на прикрепление?

Про Нурофен и Нимесил мне особенно непонятен вопрос. Я начиталась, что эти препараты влияют на воспаление в матке, которое создаётся, когда туда прикрепляется эмбрион (нпвс блокируют синтез простагландинов, поэтому снимается воспаление в матке, и поэтому нарушается имплантация). Это так или бред? Это я прочитала у Березовский Елены.

На будущее подскажите, пожалуйста, если после предполагаемого зачатия случаются головные болт или цистит - что мне делать, чтоб не навредить эмбриону?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 11:51
Принимать парацетамол.
То, что Вы читали - теории, не более.
И трава + ванна - тоже не то влияние.
Платная консультация
Инна 2021-07-26 11:59
Благодарю за ответы - стало спокойнее и понятнее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 12:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Инна 2021-08-22 17:58
Здравствуйте, доктор.
Прошу Вас помочь и порекомендовать дальнейшие мои действия или лечение.
14 числа начались признаки цистита после через сутки после секса. Жжение, боль после мочеиспускания (в мочевом пузыре и ниже)

Пила парацетамол 2 дня)
К вечеру 16 числа показалось, что выздоровела, была близость и попали в овуляцию по календарю (по факту не знаю, когда она была). И вот сегодня - прошла неделя. Каждый день случается обострение - несильное, но неприятное жжение на несколько часов. Потом проходит.
Прикладываю мои анализы.
Инна 2021-08-22 17:59
И бак посев.
Соответственно, могло быть зачатие и я только пью клюкву.
Видимо, моему мужу тоже надо полечиться, после близости без защиты начинаются признаки цистита. : (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 19:13
Здравствуйте. При всем уважении, гинеколог не занимается лечением цистита. Вам к урологу, на сайте есть. Мужа могут лечить с учётом результатов Вашего посева. А Вам, если есть шанс зачатия, пока только клюква и таблетированный вариант - например, Канефрон. Будьте здоровы
Платная консультация
Инна 2021-08-22 19:46
Спасибо! Напишу урологу
Инна 2021-08-22 20:33
Спасибо!
Уролог написал: "Вместо амоксиклава можно принять монурал 3 грамма однократно, он более безопасен. Если лейкоциты в моче через 3 дня не уменьшатся, то нужно начать принимать амоксиклав, он тоже безопасен при беременности. "

Поэтому я в замешательстве.

Можете, пожалуйста, прокомментировать.
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 20:36
Вам верно ответили. "Пока" в моем ответе имелось в виду до консультации врача. Принимают решение они. И дают добро на ещё какую-то терапию. Потому не волнуйтесь.  Будьте здоровы
Платная консультация
Инна 2021-10-11 19:38
Здравствуйте!
Можно ещё спросить, пожалуйста.
Я сейчас беременна после 2 КС. Хгч 782 по крови (примерно 19 ДПО).
Могу ли я лететь на самолёте через 1 неделю и обратно через 2 недели? (Полет 2,5 часа).
Или нужны для этого какие-то обследования?
Проблем на ранних сроках беременности не было никогда(кроме тошноты).
Из диагнозов по жизни - вегето-сосудистая дистония (поставили лет в 13, затем больше никогда не обследовалась, да и вообще не знаю, какие у этой болячки симптомы у меня).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 20:39
Здравствуйте. Если нужно, можете лететь
Платная консультация
Инна 2021-11-13 19:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, что делать с тошнотой, круглосуточной, длится уже 3 недели, минус 5 кг веса. Само не рвет, но приходится вызывать рвоту, терпеть сложно. Аппетит очень снижен. К врачу попаду только в понедельник. Также сильная слабость, но я в лежачем режиме нахожусь последние 3 недели, может, связано с этим. Срок беременности по месячным 10,3 нед.
Спасибо за ответ. Беспокоит то, что, может, мн надо лежать на капельницах, а я ничего не делаю.
В прошлую беременность это состояние длилось 10 дней с потерей веса 5 кг, но потом все ок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 19:47
Здравствуйте. Ложиться в стационар, если так плохо.
Платная консультация
Инна 2021-11-13 19:49
Спасибо за ответ!
Чем можно себе помочь без стационара?
Хофитол, урсосан, гептрал?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 19:53
Ничем. Капельницами сможете помочь в стационаре. Это то, что имеет доказанную эффективность
Платная консультация
Инна 2021-12-07 15:08
Здравствуйте. Прошу совета, пожалуйста.
У меня на сроке 11 недель начался зуд тела. Анализы АЛТ 233, АСТ 90. Принимаю урсосан по 6 капсул в сутки (1 капусула 250 мг) . Пересдала в 12 недель чуть вырос АЛТ 255 АСТ 87. Врач назначила плюс к урсосану гептрал по 3 шт в день. (1 таблетка 500 мг).
Можете, пожалуйста, дать оценку и рекомендации по лечению.
Пс. гепатоз был в 2 беременности до этого (во 2 и 3 триместрах). Сейчас зуд прошел, беспокоит слабость, иногда тошнота (само не рвет).
П. п. с. сахар натощак 5,5-5,7 из вены. Назначили диету стол 9 и мерить глюкометром дома.
Есть вероятностью наладить печень и нормализовать сахар при таком лечении и диете?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:25
Здравствуйте. Инна, неадресно. Пишите гепатологу/терапевту/эндокринологу. Всего доброго.