Новообразование на коже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, похоже ли мое образование на беспигментную мелоному. Консультировалась с несколькими врачами, считают, что дермофиброма. Знаю, что ее тяжело диагностировать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-24 12:35
По фото отличить беспигментную меланому от дерматофибромы невозможно. Необходимо проводить дерматоскопию

Еще более лучшим вариантом будет хирургическое иссечение с гистологическим исследованием.
Светлана 2018-11-25 18:57
Спасибо вам огромное за ответ. Дермоскопию делала, сказали, что фиброма. Но я все равно удалила хирургическим путем с гистологией. Завтра должна быть готова. Прочитала, что дермоскопия не очень помогает при постановки диагноза, как беспигментная мелонома.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 19:43
Да, это верно. Вы приняли правильное решение. Здоровья Вам.