НоваРинг и Тетрациклиновая глазная мазь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Первый месяц пользуюсь кольцом НоваРинг. Установила на 5-й день цикла, как и написано в инструкции, первые 7 дней дополнительно предохранялись презервативами. После двухнедельного использования НоваРинг у меня начался коньюктивит. Врач назначил тетрациклиновую глазную мазь. Заложила мазь на ночь, вечером и утром был половой акт. Вспомнила, что тетрациклин снижает контрацептивный эффект НоваРинг. Какова вероятность беременности в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 11:58
Добрый день, Надежда.

Тетрациклиновая мазь не снизит контрацептивный эффект, не переживайте.