Начало приёма Логеста

Спрашивает: Pingvin
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой вопрос касается гормональной контрацепции, а именно препарата Логест.
Принимаю Логест первый месяц, сегодня была выпита 17-ая таблетка из первого блистера. Но пить я его начала не с первого дня месячных, а только со второго.
Подскажите, когда контрацептивный эффект проявится в полной мере, когда можно будет не предохраняться барьерными методами без риска забеременеть?
Большое спасибо за Ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 12:34
При приёме первой упаковки - контрацептивный эффект наступает на 10-14 день. Поэтому в эти дни - дополнительная контрацепция