Наступит беременность!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!!! Я начала принимать таблетки джес и у меня начал болеть низ живота а точнее яичники... Врач назначел амоксиклав и джес для того что повышены лейкоциты и кистоты в яичниках.. Это нормально? И еще в первый день месяцных 6 вечера начались месяцные я выпила джес, через 6 часов был половой акт не завершенный без презерватива, могла ли я забеременеть? Если джес пила первый раз!!!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-04 18:06
Здравствуйте! Контрацептивный эффект Джес реализован только через 7 дней правильного и регулярного приема, потому от нежелательной беременности первые 7 дней нужно предохраняться. К тому же, Вы принимаете амоксиклав, который снижает контрацептивный эффект любых КОК. Что касается назначений Вашего врача, то ему виднее, так как я владею лишь той информацией, которую предоставляете Вы, а у него перед глазами были Ваши анализы и результаты его осмотра. Здоровья Вам!