Новаринг и Джес переход

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю четвёртую пачку Джес +, но хочу перейти на кольцо Новаринг, когда она закончится. У меня несколько вопросов по поводу перехода и самого кольца, ответьте, пожалуйста.
1. Мне нужно допить пачку Джес, и после 28 таблетки на следущий день надо вставить кольцо? Или же надо пропить 24 активные таблетки, а на следущий день вместо первой неактивной таблетки вставить кольцо? Просто в инструкции написано, что надо вставить кольцо на 7 день перерыва, но в Джесе 24+4 таблетки, поэтому не очень понимаю.
2. Кольцо нужно извлекать спустя ровно 21 день, верно? То есть я вставила кольцо в понедельник 4 января, а 25 января нужно извлечь его?
3. Когда начинается перерыва, с 25 января и заканчивается 1 февраля? Или с 26?
4. И можно ли принимать горячую ванну, плавать в бассейне с кольцом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

8 ответов

Дарья 2021-01-07 17:28
Я ошиблась во 2 и 3 вопросах:
2. Я вставила кольцо 4 января, а извлечь должна его 24 января, получается?
3. Перерыв начинается 25 января и заканчивается 31? А 1 февраля я вставлю новое кольцо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 18:25
Здравствуйте!
  1. Попейте все 28 таблеток
  2. Да верно
  3. Да верно
  4. Можно
Платная консультация
Дарья 2021-01-07 19:22
Спасибо большое!
1. То есть я допиваю 28 таблеток и на следущий день вместо новой пачки вставляю кольцо, верно? Ничего страшного, что в этот момент будет идти кровотечение отмены, нужно ли потом вынуть и промыть кольцо?
2. И я пью таблетки в 20: 00, кольцо тоже в это время вставить?
3. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в кольце меньше доза гормона, то есть возможно будет немного «мазать» какое-то время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 21:40
  1. Верно
  2. Да
  3. В кольце дозировка больше
Платная консультация
Дарья 2021-01-07 21:59
Спасибо большое за объяснения!
Несмотря на кровотечение отмены кольцо промывать не надо?
Дарья 2021-01-07 22:03
Спасибо ещё раз!
С Рождеством Вас!