Переход с таблеток на кольцо

Спрашивает: Варвара Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в этом месяце я начала прием Димиа, 28 таблеток в пачке, мне его выписала гинеколог, ибо я просила таблетки для контрацепции, но, видимо, они мне не подошли, так как в середине цикла были обильные кровотечения, но сейчас они прекратились, из пачки осталось принять 3 таблетки, дальше я думала прекратить прием, так как помимо кровотечения были еще и проблемы с пищевариением. Сейчас у меня появилось желание попробовать кольцо новаринг, я прочитала, что его надо вставлять на следующий день после конца таблеток, то есть, через 4 дня. Мне все равно необходимо проконсультироваться с гинекологом, сдать анализы или можно просто перейти на новаринг? Ничего из того, что написано а противопоказаниях, у меня нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 23:00
Здравствуйте. Да, вы можете применить кольцо, но обязательно согласно инструкции.