Ношпа грудничку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, грудничок 3 недели на смешанном вскрмливании. Роды были тяжелые, т. к. ребенок родился крупненьким. Последние дни дикие боли в области живота, орем как "резанные". Ребенок отказывался от еды+ мы не набрали в весе, беспокойный, с жадностью кидается на бутылочку, но не может кушать, съедаем максимум 30 мл. Сейчас пытаемся подобрать нужную смесь. На днях наш педиатр назначил нам другую смесь-нутрилон комфорт (до этого нутрилон премиум был). и ношпу по 1/4 3 раза в день в течении недели. Параллельно даем эспумизан бейби. Другие капли на не помогают.
Вопрос в следующем, можно ли так давать ношпу? И сколько дней? Единственное, что стали ношпу давать, ребенок стал более менее кушать. Очень переживаю, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-02 14:55
Добрый день.
Детям такого возраста больше подходит риабал сироп в возрастной дозировке.