Ношения корсета

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, пропишу ли мне ношения корсета, при нарушения статической ШОП, слабовыраженном субходральном склерозе, и при диагнозе G90.8 (, диагноз поставлен кардиологам)
Заранее спасибо за ваш ответ, а то спросить у врачей стесняюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 12:01
Здравствуйте.

Всё зависит от жалоб, если есть боль, то необходимо лечение и ношение не корсета, а воротника Шанца по 5-6 часов в день, в течении 2-3-х недель. Статические нарушения бывают разными. Вы предоставили недостаточно информации, для того чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос.
Платная консультация
Андрей 2021-02-20 03:19
У меня нарушения статической шейный отдел позвоночника (есть рентген снимок, я бы отправил, но камера искажает изображение)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-26 14:17
Статические нарушения бывают разные. В любом случае постоянно и длительно воротник Шанца носить вредно, может появиться атрофия мышц шеи.