Диагноз деменция, появилась рвота сразу после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Добрый день! Помогите пожалуйста, если можете. У моей мамы деменция уже несколько лет. Объяснить состояние, которое мама чувствует она не может, т. к. речевая функция нарушена, почти не говорит. С прошлой недели во время еды или сразу после еды появляется ощущение как-будто человек подавился, а после начинаются рвотные позывы и рвота. Уже пробовали давать жидкий куриный суп, результата тот же. Сходили к психиатру, сказал отменить на 2 недели все таблетки (даем акатинол 20мг, билобил 80мг). Сходили на УЗИ сказали здоровье у нее отменное.
Подскажите с чем это связано и что делать!
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Аноним 2017-01-09 10:27
Здравствуйте, Вам тут еще ответят возможно это проявление дисфагии (нарушения глотания), респираторной дискинезии такие состояния бывают при двигательных экстрапирамидных нарушениях, при заболеваниях ЦНС. Возможно акатинол вызвал такой гиперкинез, хотя вряд ли. Вопрос нужно задать нескольким неврологам онлайн, ну и очный осмотр невролога.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 09:59
Здравствуйте. Вам нужно пройти мрт головного мозга и очное обследование у невропатолога. Может быть проявлением дисциркуляторной энцефалопатии.
Ольга 2017-01-12 07:41
Александр Анатольевич, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Мы обратились в другую клинику, сделали рентген, подозрение на опухоль пищевода. Завтра идем к онкологу, там будет видно.
Еще раз спасибо!