Глиоз, вероятнее сосудистого генеза

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с ответом! У мамы уже неделю болит голова, точнее, половина головы, с правой стороны. Боль то интенсивная, то затухает, говорит. Вчера ходили на МРТ, заключение: мр картина единичных очагов глиоза, вероятнее сосудистого генеза. Давление у мамы всегда пониженное. Опасен ли этот глиоз для здоровья? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 12:54
Здравствуйте. Такое состояние требует профилактического лечения у невролога 2 раза в год, приёма сосудистых препаратов. При таком подходе к здоровью это состояние будет компенсированным и не будет вызывать дискомфорта и жалоб. Обязательно обратитесь к неврологу на очный осмотр.