Беспокоят периодические неприятные ощущения в голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Мучает такая проблема. Постараюсь полно описать свои симптомы. В общем началось всё летом 17 года. В жаркий день внезапно появились следующие симптомы: ощущение сжатия в голове, беспорядочность мыслей (мысли были похожи на сон, туманны) лёгкое чувство эйфории по телу и в голове, длились приступы с периодичностью 5-10 секунд в 15-20 минут и так на протяжении 4х часов с заметным усилением ощущений от этих приступов, были позывы на рвоту. После приступа трудно концентрировать внимание, всё туманно и рассеяно. За год таких состояний было 3-4. Все они отличались по силе и продолжительности. Раньше я задавал этот вопрос специалисту, указывая на то что летом 17 года я попробовал марихуану и спустя 3 дня появились эти симптомы. На что получил ответ - деперсонализация, но симптомы не схожи совсем. Да и такое состояние у меня было в 9 классе, но очень слабое и не продолжительное. На данный момент снова беспокоит эта симптоматика. На что это похоже? Зарание благодарен за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 08:12

Здравствуйте, Владимир.

Заболеваний с подобными симптомами множество, и в неврологии, и в психиатрии. Для начала пройдите МРТ головного мозга и УЗИ сосудов мозга и позвоночных сосудов. Если патологии не обнаружится, обращайтесь к психиатру.

Здоровья Вам!