Деперсонализация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет мыслей в голове. Нет эмоций и восприятия обстановки. Ощущение подергивания в правой части головы над ухом и ощущение, что это подергивание распространяется на левую часть головы.
Йокнул нерв в районе правой ключицы. И жар начал подниматься вверх, сначало в груди как все пекло внутри, потом появился ком в горле, потом жар дошел до головы. Появились панические атаки и я как стала понимать, что из моей головы пропадают мысли. Я не знала чем себе помочь, моя подруга сделала мне один сеанс мануальной терапии и в моей голове как "прояснело", но не на долго. В одну из ночей в моей голове как что-то прострелило. Я проснулась и не могла снова уснуть. Далее я поняла, что перестала воспринимать обстановку, где нахожусь. Как не могла почувствовать. Т. е. я понимаю, что я дома, но ощутить уют я не могла. В конце концов я пошла к психиатру, она выписала мне лекарство, но мне стало еще хуже и меня положили в неврозы. Поставили диагноз "тяжелая депрессия", но мыслей о суициде или о смерти у меня не было. Я пила антидепрессанты, но бестолку. Обстановку, в которой я находилась я так и не ощущала, хотя я понимала, что нахожусь в больнице.
Потом я не знаю, что именно возымело результат, но у меня появилась слабая реакция на храп моей соседки. Я проснулась и вышла и просто села в кресло. В коридоре меня увидила дежурный врач, которая меня не вела. Без вопросов вколола мне антипсихотик для шизофреников и после этого все снова исчезло.
В итоге из больницы я вышла с диагнозом "шизофрения", при этом у меня не было галюцинаций и голосов в голове и ощущения контроля над сознанием, но не прекращала поиск способов себе помочь, все психиатры данный диагноз опровергали, но не знали чем мне помочь. Я прожила с этого момента уже 6 лет. Все эти 6 лет мое состояние следующие: я понимаю, где нахожусь, но не чувствую обстановку. В голове как нет мыслей, соответственно эмоций тоже нет. В правой части головы над правым ухом иногда бывает как подергивание иногда я "прихожу в себя" но это оооочень редкое и мимолетное состояние. Я работаю с цифрами, рисую, у меня есть друзья, но состояние в моей голове просто ужасное. Не покидает ощущение, что я отупела. Я живу как "наполовину"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 10:05
Здравствуйте.

Хоть Вам и не смогли помочь, проблема эта психиатрическая. Единственное, пройдите МРТ чтобы исключить патологию мозга. Если всё окажется нормально, найдите грамотного психиатра, который подобрал бы Вам соответствующее лечение.