Теплота в шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с правой стороны в основании шеи где-то месяц назад появилось странное тепло, ощущение горячего, снаружи если трогаешь пальцами, температура вроде не выше, но вот внутренне ощущение, как будто теплее, причем при вращениях головой там ощущение усиливается. Вообще оно плавало по всейдлине шеи, сейчас вроде менее выражено и в основном чувствую его во впадине над правой ключицей. Думала лимфоузлы, но внешне никаких выпуклостей нет, врачи разные смотрели, вроде тоже лимфоузлов не нащупали. Единственное, если поднять плечи вверх а шею опустить вниз, то есть добиться того, чтобы по бокам появились мягкие валики, то валик справа слегка побольше и в нем и тепло. Может Вы подскажете, что это может быть, какие-то скрытые лимфоузлы или все же какая-то мышца. И что сделать, чтобы точно диагностировать
Теги: воспаление мышцы ключицы, припухлость над ключицей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 20:05
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.