Мозг переодически испытывал странные состояния

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста Верги.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Честно признаюсь, не могу точно описать ощущения, испытанные мной. Все началось в середине дня, где-то в 2-3 часа. Я вышел во двор, находясь на улице минут 20 в голове возникло ощущение не понятное мне. Это было не головокружение и не боль, нечто иное. Мой мозг будто сдавило изнутри и в это время в голове возникали мысли и события, которые были похожи больше на сон, чем на реальность. Я сохранял сознание, мог говорить и бояться этого состояния. Периодичность - 5-6 секунд через каждые 10 минут, состояние достигло пика через час, был позыв на рвоту. Сделали укол внутримышечно для расширения сосудов, вроде помогло. Весь этот аттракцион продолжался с 2-3 часов дня и до 9-10 часов вечера, приступы не были такими яркими, в плане силы. На утро испытал это один раз (слабо, почти незаметно), потом все прошло. Раньше, лет в 17-18 я испытывал подобное, но не так сильно и не так долго. Что это могло бы быть? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 09:53
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.