Искривлена шея, нарушено глотание

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! У нас больна мама, доброкачественная опухоль головного мозга. Неоперабельна. 3 месяца назад переболела опоясывающим л. Неделю назад "заклинило шею в левую сторону. До этого были проблемы с глотанием пищи и особенно жидкости Давилась кашляла. Ответить ничего не может, речь практически отсутствует. Руки, ноги работают, но лежим постоянно, ослабла, и до этого год уже не ходим. А неделю назад слегла совсем. Готовились к худшему,3 дня не ела практически не пила. Теперь немного поедает, но пьет мало и с ложечки. Врачей рядом нет. Живем в глубинке. Ухаживаем с братом вдвоем. Чем можно помочь маме. Колем витамин в12.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-24 10:33
Здравствуйте. Состояние очень тяжёлое и обязательно требует очного осмотра доктором, невропатологом или нейрохирургом, также терапевтом. Без очного осмотра очень неправильно в Вашем случае давать рекомендации, состояние крайне сложное, найдите возможность очно показать врачу.