Головокружения при гипертоническом кризе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в 53 года у меня произошло гипертонический криз 220/120, сердцебиение 120. Организм всего трясло, скорая каждый день, а то и дважды, посадили на таблетки пока адаптировалась к таким состоянием, сейчас головокружение (не то что предметы кружатся, а сознание) это несколько секунд, давление может и не сильно подняться, это стало происходить недавно в основном утрами, меня это волнует, что это? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 15:29
Здравствуйте. Без проведения дополнительных обследований сложно предполагать что у вас за заболевание, вам нужно дополнительно пройти допплерографию сосудов шеи и головы, после чего обязательно нужен будет очный осмотр у невропатолога. Состояний при которых возникает головокружение достаточно много и без проведения очного осмотра, очень сложно предполагать, что могло вызвать такое ваше состояние. Вы можете принять вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, принимать курсом 1 месяц.
Наталья 2017-01-14 15:34
Спасибо большое за ответ, очень рада что так быстро ответили: -)