После повышенной температуры не встать на ноги

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Онкология.
Здравствуйте, гипертоник (8 лет), после герпетических высыпанный на туловище, появившихся 29.12.16.,высокой температуры 38.0*С с 01.01.17. не может встать на ноги: ноги не держат. Температура нормальная с 03.01.17. АД160/70 PS 54. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-05 11:22
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога, после температуры не должно было возникнуть таких осложнений.
Игорь 2017-01-05 19:01
Спасибо, доктор! Я не решил проблему со слабостью. Температура третий день 36.8 *С. нормальная. Давление 156/61 пульс 50. У меня электронный тонометр. Может это аритмия? Или какой-нибудь перикардит? На ноги не встает. Герпетические высыпания новые не появляются, а старые по крылись корками и уменьшаются. Продолжаю наносить мазь циклоферон. Появились боли в спине-постоянно лежит в постели. Врача из поликлиники не вызвать- праздники и мороз. Купил нимесил, но давать боюсь из-за возможных побочных на ССС: начитался противопоказаний. Чем можно обезболить при Гермесе, если человек гипертоник и принимает противоаритмические - конкор 2,5 мг и кордарон 200мг? Спасибо Вам! Ответте, пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-06 13:45
Здравствуйте. Вы можете обезболить приняв лирика 150мг. По 1 таблетке после ужина. Но обязательно нужен очный осмотр врача. Причин почему не подымается на ноги может быть много.
Игорь 2017-01-09 23:12
Спасибо огромное, доктор!