Нормы глюкозотолерантного теста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, железодефицитная анемия
Здравствуйте, при проведении глюкозотолеран ного теста был поставлен диагноз: После проведения ГТТ выявлены признаки гестанционного диабета.
Натощак 5,1
Через час 8,9
Через 2 часа 7,4
Хотелось бы узнать альтернативное мнение, т. к. на мой взгляд показатели в норме. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 16:47
Здравствуйте, Ольга.
Результаты находятся на верхней границе нормы. В частности, норма гликемии натощак – до 5,1 ммоль/л. Это может требовать особого внимания в отношении гестационного сахарного диабета, как и указали в заключении.
С уважением, Надежда Сергеевна.