Какие результаты глюкозотолерантного теста?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сдала анализ на сахар с нагрузкой натощак - 4.23 через час после выпитой глюкозы- 10.38, еще через час 7.76. Беременность 28 недель. Скажите, результаты анализа в пределах нормы или нет?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-18 15:45
Здравствуйте, Анна.
Нет, не в норме, к сожалению. Результат анализа через 1 час повышен, результат анализа через 2 часа находится на верхней границе нормы. Начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.