ГТТ. Глюкозотолерантный тест при беременности и

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала глюкозотолерантный тест на 26 неделе, беременность первая. В семье по наследству СД не было не у кого, глюкоза всегда при сдаче анализа в норме. До сдачи анализа бал эмоциональный стресс и отказ от сладкого 3 дня. Ожирения нет, весь набираю плавно по срокам беременности. Хронических заболеваний, кроме гастрита нет. Кровь сдавала из вены(в сомнение ввёл только прибор для измерения сахара в крови, обычный гдюкометр с тест полосками). Результат анализа следующий на тощак 4,2, через час 7,0, через два часа 6,8.
Гениколог не разрешил повторно переслать, назначил консультацию эндокринолога. Подскажите значения моего анализа, о чем говорят?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:42
Здравствуйте, Наталья.
Это нормальные результаты теста толерантности к глюкозе, необходимости в лечении по этому поводу нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-06-18 10:00
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-18 10:02
Пожалуйста, здоровья Вам.