Глюкозотолерантный тест при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 25 недель. Гинеколог отправляет на гтт. Анализ крови на сахар в начале беременности - 4,3. В 24 недели Сдавала кровь на глюкозу, результат - 4,7. Нужно ли мне сдавать гтт при нормальных анализа? Может ли гистационный диабет проходить бессимптомно, без всяких признаков по анализа? Или его может выявить только гтт?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 08:52
Здравствуйте, Юлия.
Да – ответ на все Ваши вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-08-01 22:34
У меня хронический ренит. Сейчас обострение. Пшикаю в нос КВИКС. Мне гтт можно сдавать или сначала вылечить ренит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-02 15:59
Можно проходить тест сейчас.