Подготовка к глюкозотолерантному тесту при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Сейчас срок беременности 26-я неделя. Назначили глюкозотолерантный тест. Врач сказала, что за 3 дня до анализа исключить углеводы (не есть яблоки, груши, бананы, дыни, виноград). Подскажите, пожалуйста, а что еще нельзя употреблять перед этим анализом, а что можно кушать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-30 20:20
Здравствуйте, Ирина.
Специально "урезать" питание перед проведением теста толерантности к глюкозе не нужно, иначе тест теряет смысл. Единственная необходимая подготовка: тест проводится строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00, ужин накануне должен быть лёгким.
С уважением, Надежда Сергеевна.