Повышенные показатели глюкозотолерантный тест, чем опасно

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 42 года, беременна, 25 нед. Сдала глюкозотолерантный тест. Назначили консультацию эндокринолога, у нас сложно к нему попасть. Прошлую беременность тоже были немного завышены показатели, но на консультацию не отправляли. Посмотрите пожалуйста анализ, насколько завышены показатели. Что делать? Чем опасно?
Третий тест был сделан не через 2 часа, а через 40 минут, может ли из за этого быть завышен показатель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 16:10
Здравствуйте, Вера.
Такие результаты анализов однозначно говорят о сахарном диабете. Либо о гестационном, либо о манифесте обычного. Нужна срочная консультация эндокринолога, может потребоваться инсулинотерапия. До посещения эндокринолога строго соблюдайте диету №9, контролируйте уровень глюкозы крови натощак и через 1 час после основных приёмов пищи на глюкометре, результаты анализов записывайте в дневник.
С уважением, Надежда Сергеевна.