Вопрос по глюкозотолерантному тесту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Вопрос такой: а что-то может повлиять на результат на анализ по глюкозотолерантному тесту?
Например: артериальное давление, головная боль из-за этого не спокойное, напряженное состояние в день сдачи анализа.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:46
Здравствуйте, Андрей.

Да, стрессовое состояние могло привести к повышению уровня глюкозы крови. При проведении глюкозотолерантного теста мы рекомендуем избегать не только стрессов, но и физических нагрузок.

С уважением, Надежда Сергеевна.