Глюкозотолерантный тест при беременности 30 неделя

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить?
Сдавала глюкозотолерантный тест при беременности из вены натощак на 26 неделе, показатель был 5,6.
Была у эндокринолога, пересдавала несколько раз кровь из вены на сахар, показатели были 4,34 и через неделю 4,72.
Эндокринолог сказала, что все в норме и показаний для ГСД не выявлено.
Но в рекомендациях написала - рекомендовано сдать повторно ГТТ, соблюдая все нормы сдачи.
Сейчас у меня 30 неделя беременности, врачи сказали уже поздно сдавать ГТТ, но если хотите приходите.
Я переживаю за ребенка, т. к. уверенности в том, что никаких последствий (у ребенка) не будет, мне не дают.
Говорят, что тест сдается с 24-28 неделю беременности.
Сдавать мне данный тест?
Не скажется ли он отрицательно на здоровье ребенка и моем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 01:10
Добрый вечер, да, всё верно, тест на толерантность к глюкозе сдаётся с 24 по 28 неделю беременности, в Вашей ситуации целесообразно сдать гликированный гемоглобин.