Глюкозотолерантный тест при беременности сказали не надо сдавать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте У меня 30 неделя беременности, в 21 неделю эндокринолог сказала сдать сахар(покпзал 4,18) и гликированный гемоглобин (показал 4,6). Гинеколог сказала что глюкозотолерантный тест сдавать не надо. Хотя в 1 триместре при постановке на учёт сахар был 5,2.
Теперь я прочитала в статьях что до 28 недели надо было обязательно сдавать, а позже уже опасно его делать.
Получается я его не сделала, что теперь делать? Просить все равно гинеколога дать направление на гтт? Или достаточно гликированный гемоглобин пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-23 20:57
Здравствуйте! Да, уже поздно. Сдайте то что порекомендовал эндокринолог