Маленькие яичники

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз (после кесарева)
Здравствуйте! На протяжении 3,5 лет после рождения ребенка (кесарево), я пила Регулон. Месячные были регулярные, 1 раз было кровотечение. С мужем хотим второго, поэтому решили больше не пить таблетки. 09.04 я выпила последнюю таблетку, 15,04 была у гинеколога и на УЗИ волновалась, что уже 6 день, а месячных нет, гинеколог сказала, что все нормально и скоро заменструирую, только вот матка большого размера (хотя чистая, в сентябре была гипероплазия делали выскабливание), а яичники очень маленькие и нужно сдавать кровь на гормоны. 16.04 месячные все-таки начались. 17,18,19 были обильные, а 20,21,22 крови не было, а были коричневые выделения совсем чуть-чуть, 22 после секса выделения прекратились. 22,23,24 у нас мужем был секс. Могла ли я в эти дни забеременеть? Когда можно сделать тест на беременность? Кровь на гормоны еще не сдавала.
А еще при сексе с мужем его член упирается во что-то внутри мне неприятно и больно и это очень во многих позах, до кесарева такого не было. И после секса чувство что мне хочется в туалет по маленькому, иду в туалет а там ничего нет, бывает что 1-2 капельки крови. И такое ощущение 2-3 дня потом проходит. Что это такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

добрый день, уважаемая Евгения, боли при сексе это признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам нужно сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление.
Забеременеть вы могли 24, тест на беременность может стать позитивный через 7 -10 дней от начала задержки менструации.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА