ГТТест при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности. Группа крови 3 отр., у мужа 1 полож. Ребёнка ждём первого, абортов не было. Проблем с протеканием беременности нет. Врач посоветовал в 28 нед. Сделать укол -
Иммуноро кедрион, якобы чтобы не возникло проблем. Что это за препарат и насколько необходимо делать этот укол? Как он повлияет на ребёнка и можно ли не делать его вообще?
Так же врач назначила Глюкозотолерантный тест (ГТТ), сказала что назначают его всем, сдавать обязательно, но я не хочу! Для чего он нужен, что он выявляет, как влияет на плод и можно ли от него отказаться? Уровень сахара всегда был в норме, не повышается. В роду сахарного диабета ни у кого не было, у многих родственников был разный резус-фактор, но проблем не возникало, уколы этим препаратом не делали и тест не сдавали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 19:07
ЗДравствуйте! Иммуно кедрион дейтсвительно не вижу смысла делать, а вот ГТТ делать надо обязательно! Мы никогда не наем как организм бует реагировать на нагрузку во время беременности. Его делают чтобы не пропустить ничего серьезного и во время отгородить вашего ребенка от возможных неприятностей и заболеваний.