Норма ли холтер?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по ЭКГ были выявлены экстрасистолы. По рекомендации врача сделала холтер. По результатам врач сказала, что ничего страшного и выписала успокоительные Капли Морозова. Дополнительных исследований не назначала(эхо и тд).
Когда нервничаю беспокоят перебои в сердце (видимо это и есть эти экстрасистолы) и тахикардия до 110, в остальном состояние хорошее. Давление обычное 100 на 60. бывает 80 на 55(но это возможно погрешность аппарата, так как на приёме у врача всегда 120 на 80:)
Хочу услышать ещё мнение. Стоит ли мне беспокоится? Или холтер действительно норма? Спасибо
Теги: синусоидная аритмия заключение врача терапевта, холтер заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 14:46
Здравствуйте. По холтеру нет существенных отклонений. Для снижения пульса можно использовать кораксан. Дополнительно желательно проверить анализ крови на гемоглобин и щитовидную железу.