Норма или нарушение санитарных норм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На приеме у гинеколога обратила внимание, на металлический лоток, который находился на ступеньке под гинекологическим креслом. В нем находилось стеклышко и два больших пинцета. После осмотра, медсестра все убрала из этого лотка и для следующего пациента он был пустой. В последующие приемы у гинеколога (а у меня их много в связи с лечением шейки матки) этот лоток всегда был пустой перед тем, как я садилась на кресло и после приема медсестра убирала из него использованный инструментарий. То есть я так понимаю, он используется для использованных во время приема инструментов. Вопрос - почему в тот прием в этом лотке лежали уже использованные не в мой прием инструменты. Есть ли повод обратиться к врачу с претензиями. По санитарным нормам это допускается или после каждого пациента эти инструменты из лотка убираются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 14:45
Добрый день, Екатерина.

По санитарным нормам конечно необходимо убирать рабочее место после каждого пациента. Вы можете сделать гинекологу замечание, в предъявлении претензий не вижу смысла.
Платная консультация
Надежда 2017-03-25 06:26
А есть ли повод для беспокойства в данном случае. Нужно ли мне теперь сдавать какие-либо анализы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 22:28
Если было всё так как вы описываете, то повода для беспокойств нет.