1) тержинан; 2) результаты анализов на гормоны

Спрашивает: pesenka_dojjdya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень прошу вас ответить на две мои истории, с понедельника меня кладут в больницу удалять зуб на 10 дней и я не успеваю посетить гинеколога, а ответы мне бы хотелось сейчас узнать.
1.
я проходила мед. Осмотр и в анализе мазка "немного повышены лейкоциты", как сказала врач. Назначили мне тержинан № 6. А на следующий день мы с мужем занимались любовью и я переживаю: вдруг мне удастся забеременеть сейчас, а я начну использовать тержинан, вдруг будут какие-то последствия. Как поступить: ждать и выяснить забеременела или нет, и только потом использовать лекарство или можно сейчас?
2. У меня где-то полгода назад появились угри на лице и на теле, волоски на подбородке стали жёстче, я обращалась к гинекологу, мне сказали, что, если цикл регулярный, то ничего страшного. Но я все же спросила на мед. Осмотре в другой клинике у дерматолога и гинеколога, и мне дали направление на гормоны. Сдавала на 5 день месячных. Результаты: прогестерон - 5,2нмоль/л, эстрадиол - 0,150 нмоль/л, ТЕСТОСТЕРОН (не свободный, а другой) - 4,5 нмоль/л, ДГЭА - 3,5 мкг/мл, ФСГ - 5 мМЕ/мл, ЛГ - 5 мМЕ/мл. Прошу Вас, скажите, анализы в норме? Меня беспокоит тестостерон, в направлении указана норма - 3.1 и я боюсь. И в направлении для ФСГ стоит норма 69-750, неужели это так и у меня такое низкое значение, просто для ЛГ такая же норма написана в направлении. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите фото анализов.
по первому пункту - отложите проведение лечения, если не можете исключить вероятность беременности.