Нет месячных 5 месяцев, пью Джес 2 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миома, гастрит, повышенная кислотность желудка
Здравствуйте! Мне 23 года. Принимаю Джес 2 года! Всё было отлично, пока из за отъезда, по совету гинеколога не отсрочила месячные на 2 месяца(2 месяца пила подряд только активные таблетки). И вот уже 5ый месяц нет месячных (2 месяца перенос, и вот уже три месяца не приходят при нормальном приёме Джеса) . Норма ли это? Нужно ли прекратить приём ОК, или же наоборот не в коем случае пока месячные не востановятся контрацептивы не отменять? У неё (этого гинеколога) была, ничего вразумительного не услышала, вроде все в норме. Дополнительные сведения: у меня небольшая миома уже очень давно, ещё до приёма ОК была дермоидная киста яичника- удачно прооперировали где-то 2, 5 где назад.
Теги: пью джес нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

С целью возобновления менструации можно сделать перерыв в приеме КОК на 1-3 месяца.