Размер головы на 32 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! В 32 недели сделала 3 плановое узи, по результатам которого БПР 86,6 ЛЗР 105,4 ОГ 311,8 ОЖ 277,8 Межполушарный размер мозжечка 43.0 Большая цистерна 4.3 Ширина задних рогов боковых желудочков 9.9 Врач сказал, что нет повода для беспокойства, но нормально ли такое отклонение от нормы?
Теги: мозжечок на 32 неделе беременности норма, голова больше нормы в32 недели, межполушарный размер мозжечка больше нормы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 11:40
Здравствуйте! Простите, а что именно Вас настораживает? Какой размер?
Платная консультация
Ксения 2014-05-29 14:41
Межполушарный размер мозжечка 43.0, хотя по сроку он должен быть не более 41. Мне сказали, что у ребенка очень крупная голова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 19:53
По БПР все в порядке, не вижу поводов говорить о том, что большая голова. Норма МПРМ 36-41 мм. Но возможны колебания-влияет аппарат, его характеристики, врач, который измеряет. Повторите УЗИ еще раз, но если говорят, что нет поводов для беспокойства, то стоит поверить-все остальные параметры в норме. Редко так изолированно меняется сугубо один размер