Норма Давления

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, я мужчина ростом 174 см. И весом 94 кг. (проблема с весом). Ранее были головные боли, однако списывал на гайморит (постоянно пользуюсь различными каплями преимущественно нафтизин и ринонорм из-за искривления перегородки), но ввиду ухудшившегося состояния и головокружения решил померить давление (ранее проблем не было) и результат немного смутил: на сегодня 136/104 пульс 77, и это средние данные на протяжении двух дней подряд. Высокое ли это давление? Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-20 16:22
Здравствуйте.
Не очень высокое, но для Вас повышено. Так что Вам показано обследование у терапевта по поводу гипертонии.
Удачи.