Головокружение тошнота низкий пульс давление в норме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пришла сегодня домой вечером, выпила чай сладкий с тортом и меня начало подташнивать, появилось какое-то легкое головокружение, померила давление - 100/60, хотя у меня нормальное 120/80. Выпила кофе, перемерила давление - 120/80, померила пульс - то 53, то 55, то 65, то опять 53 удара в минуту. Всё бы ничего если бы не тошнило и голову не кружило, да и страшно спать ложиться теперь, боюсь не проснуться вообще.
Раньше ставили ВСД, были ПА, проблемы с шеей есть, маленькая протрузия с2-с3, гипертонус мышц шеи, частенько голова болит, хотя как стала больше плавать озеро или бассейн голова меньше болит, колики появляются часто наполовину лица, рука немного теряет силу левая и грудь слева становится тяжёлая, с сердцем никогда проблем не было, не подскажите, что это может быть? Может на погоду такая реакция? Да и на работе на этой неделе очень уставала, не высыпалась, нервничала. Меня вот очень волнует именно малый пульс и головокружение, что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-11 09:00
Здравствуйте.

Для выяснения причины частой головной боли и головокружения, если оно не прошло, вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.