Тошнота и головокружения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, месяц назад переболел ОРВи, появились головокружения, скачки давления, температура около 37, то есть то нет. При положении головы на бок, либо наклон вперёд головокружение усиливается появляется тошнота, тяжелеет и слабеет левая рука. Появились приступы паники особенно ночью при засыпании. Сон тревожный, бессонница. Появился дискомфорт в правой части головы, иногда ломит правую часть либо болит. Стал чувствовать свой пульс в районе груди и шеи справа и слева, висках и на затылке в районе первого позвонка. Иногда появляются мушки в глазах. Какие лекарства принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 22:03
Денис доброго часа

Когда у вас появляется головокружение?
Оно усиливается при наклоне вперед и головы в бок, а появляется когда? При вставании? Лежа? При ходьбе?
Оно как после карусели все кркжится или как на корабле шатает?
Слабость в руке возникает одновременно с головокружением? Сколько держится сутки?
Скачки давления до каких цифр? Головокружкние связано с повышением давления?
Есть шум в ухе? Снижение слуха?
Платная консультация
Денис 2021-11-06 07:32
Добрый день. ! Головокружение, скорее " раздрайв" (сложно сосредоточиться, ощющение размытости предметов) появилось после перенесенного ОРВИ (больше месяца), присутствовало постоянно, давление до 160/100 пульс до 140 с болью в груди (сейчас пью Эналаприл, Конкор, пока давление не скачет) головокружение было постоянно, сейчас, после двух капельниц Актовегина, вроде пока нет, дискомфорт в руке появляется при наклоне головы в бок, сейчас зафиксировал голову бандажем, ситуация улучшилась. Так же при изменении положения головы появляется тошнота. Иногда закладывает уши. Временами болит голова с лева.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-06 19:46
Посмотрите при этом пульс на руке меняется? Если вы руку наверх поднимаете появляется дискомфорт?
Какой бандаж вы имеете ввиду? Воротник шанца? Его не рекомендуется использовать т к мышцы шеи быстро атрофируются
Только при наклоне вперед-тошнота возникает? Или назад тоже?