Головокружение после лечения зубов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно я лечила зубы нижние коренные 7ки, и на снимке обнаружил много пломбировочного, возможно инструмент за верхушкрй корня зуба, возможно в челюсти. После лечения была боль, похожая на артритную и при ходьбе стала чувствовать как заносин в лево право, головная боль и давит на уши и в затылке, небольшое головокружение и слабая тошнота время от времени. И даже боль в правой лопатке. Лечила в 20 чихлах апреля. До лечения таких проблем со здоровьем не наблюдала. Иногда бывает пониженное давление с детства. Подскажите может ли это быть связано с лечением. И что мне теперь делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-22 12:34

Здравствуйте, Ольга.

Не думаю, что это связано с лечением зубов. Возможно эти симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела с защемлением позвоночной артерии и нарушением кровообращения мозга из-за этого, или какой-либо патологией мозга.

Пройдите МРТ мозга и УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2019-11-20 00:19
Добрый день, у меня приблизительно такая же ситуация, что описана выше. Всё это после протезирования на зубах верхних и нижних мостов. Головокружение, периодически звон в ухе, дисфункция сустава на лице (с левой стороны), боль в шее и спине с левой стороны. Раньше было ощущение космоса, теперь туманности вокруг. Стоматолог сказал, что нет особой проблемы, так многие живут. Дисфункция у меня и раньше была (после лечения у первой стоматологии, точнее она развилась). Но вот последний стоматолог утверждает, что его высокие нижние коронки (а они действительно несколько завышены, чтобы крепче стояли) здесь ни при чем, и даже то, что он никак не может мне правильно выправить прикус, тоже не имеет значения. К остеопату он мне тоже говорит, что не смысла ходить, хотя другие стоматологи (у которых тоже была на консультации, говорят, обязательно надо).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 13:11
Здравствуйте.

В плане стоматологии я ничего не понимаю - это даже отдельный факультет. А такие симптомы чаще всего связаны с шейным остеохондрозом с защемлением позвоночной или сонной артерии. Вам часто приходилось запрокидывать голову назад в кресле у стоматолога отчего и могло произойти сдавление артерий. Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы, с результатом обращайтесь к неврологу. А в плане прикуса к стоматологу.