Головная боль справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня второй месяц болит голова справа в районе темечка и начал болеть ещё висок. Боль в основном распирающая обычно при движениях и наклонах, поворотах. После обезболивающих проходит. Была у терапевта назначила рентген шейного отдела и уздг сосудов. Рентген сделала показало начальная стадия остеохондроза. Уздг в понедельник. Скажите пожалуйста могут ли боли быть из за остеохондроза в голове? Ужасно боюсь начиталась страстей всяких.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-29 05:35
Здравствуйте.

Да, при остеохондрозе, который сдавливает артерию, что проходит через позвоночные отверстия - позвоночную или сонную, головные боли могут быть. Поэтому Вам назначили УЗДГ сосудов.
Платная консультация
Мария 2020-01-29 08:30
Спасибо за ответ! Как сделаю уздг сосудов напишу Вам результат, чтоб бы посмотрели.
Мария 2020-01-29 13:53
Мария 2020-01-29 13:59
Мария 2020-01-29 14:04
Лариса Ивановна, добрый день! Я сделала уздг вот результаты посмотрите пожалуйста
Мария 2020-01-29 14:06
Скажите пожалуйста может ли болеть голова при таком раскладе? Или искать причину в другом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-30 12:04
По данным УЗИ сосудов БЦА выявлена непрямолинейный хода позвоночных артерий, больше выраженного слева. При таких изменениях кровоток как правило снижается, но написано, что кровоток магистральные, то есть нормальный. Чему верить, головной боли слева или неизменённому кровотоку при непрямолинейности ПА, сложно сказать. Я всегда ориентируюсь на клиническую картину если есть такие изменения, нужно тогда только исключить патологию мозга, если есть возможность, то пройдите МРТ мозга. Или обратитесь с этим заключением к неврологу очно.
Платная консультация
Мария 2020-01-30 16:39
Сегодня как раз иду к неврологу. А что может быть с мозгом? Какие патологии? Напугали Вы меня очень.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-31 08:27
Да всё что угодно, патологий для головной боли хватает.