Головные боли, высокий пульс, тошнота, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня пониженное давление, но при этом высокий пульс. Ощущения тревоги, беспокойства и страха. Часто бывают головокружение, тошнота, нехватка воздуха, головная боль в лобно-височной и затылочной частях. Слабость, быстрая утомляемость, раздражённость присутствуют постоянно.
Делала узи сердца и ЭКГ. Заключение- пролапс митрального клапана 1 ст, синусовый ритм с чсс 83 уд/мин нарушен ускоренным нижнепредсердечным эктопическим ритмом с чсс 78 уд/мин.
Также поставлен остеохондроз с5-с6 на фоне формирующегося кифоза.
Была у невролога, делала узи сосудов. Заключение- вчд, венозная дисциркуляция, спазм базилярной артерии, вертеброгенные влияния слева.
Назначили лечение- верапамил 2 р в день, беллатаминал 2 р в день, атаракс 1/4 2 р в день.
Вопрос, правильное ли лечение и совместимы ли эти препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 10:13
Здравствуйте.

Препараты совместимы. Добавьте к этом лечению трентал, мексидол.