Норбактин на раннем сроке беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня был цистит, и я не зная что беременна (срок три с половиной недели) пила Норбактин. Всего выпила 6 таблеток за 4 дня. Когда сделала тест и узнала, что беременна, сразу же прекратила приём препарата. Скажите пожалуйста, опасен ли для плода Норбактин?
Теги: норбактин при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-02 23:27
Добрый день, Дарья.

Маловероятна что это как то отразится на развитии плода, так как срок еще слишком маленький.
Платная консультация
Дарья 2022-08-02 20:03
Алексей Сергеевич, возможно ли пить норбактин при пиелонефрите?
После охлаждения спины под кондиционером заболели почки
Достаточно ли норбактин сразу же или нужен антибиотик?