Анастезия при лечении зуба на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечила зуб с анестезией (23 д. ц.) , через неделю сдала анализ на ХГЧ, результат 4 (акушерских) недели беременности. Может ли анестезия негативно повлиять на плод на таком раннем сроке? Если да, то какие могут быть последствия? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 10:32
Добрый день, Ирина.

Не переживайте это никак не отразится на развитии вашего плода. Срок еще слишком маленький, еще не происходить закладки всех органов и систем.