Нога отекает и наливается

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. 31 марта меня сбила машина скорой помощи на тротуаре, результат ушибы и перелом правой ноги в лодыжке. Наложили гипсовую повязку в больнице и отпустили домой. Контрольный снимок через 5-7 дней. После снимка выяснили есть смещение но небольшое. Была на консультации у ортопела травматолога, операцию решили не делать. Регулярно посещаю травмопункт. Два дня назад нога начила наливаться. Пока нога находится в горизонтальном положении все нормально. Как только опускаю ногу вертикально нога наливается и меняет цвет, гипс становится еак бы мал. Под гипсом ногу сводит. Принимаю кальций, мумие. Скажите доктор, это нормально что так происходит? Что то не так у меня с ногой? Меня это очень пугает.
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:19
Такая картина характерна для раннего послетравматического периода, который характеризуется послетравматическим отеком. Удивляет, что никто не рекомендовал Вам возвышенное положение конечности и ограничение перемещения в вертикальном положении. Удачи