Отекает нога в гипсе

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте доктор! Мне 34 года, ранее переломов небыло. У меня такая проблема- закрытый перелом наружной лодышки-делали рентген. Вопрос, можно ли вставать на ногу в гипсе, точнее приступать и почему нога отекает? Как долго продержат гипс? Какой срок реабилитации? Заранее спасибо. С уважением
Ольга
Добавлен: 31 марта 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-01 10:16
Ваши вопросы стоит задавать не заочно, а тому врачу, который (как минимум) видел своими глазами рентгенограммы зоны перелома (а лучше - и саму ногу).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-02 09:52
Нет. В гипсе на ногу становится нельзя - перемещение должно происходить только на костылях. Все остальные ответы возможны после предоставления, как минимум, рентгенограмм в динамике места перелома. Удачи