Низкое предлежание плода во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, пелонефрит, слабая меопия
Здравствуйте, сегодня была на плановом осмотре по беременности, срок 29-30 недель, врач сказала что плод лежит головой очень низко. Толком ни чего не объяснив дали направление на УЗи, которое состоится 09.04.2020, а волнение, и страх уже сейчас. Прикрепляю фото с сегодняшнего осмотра половых путей, может это чем то поможет. Скажите пожалуйста
1- опасно ли это для ребенка,
2- можно ли как то поднять положение плода,
3- от чего стоит воздержаться, и что вообще делать
Спасибо за уделённое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-19 17:23
Здравствуйте!
  1. Нет не опасно
  2. Это невозможно
  3. Исключить половую жизнь и тяжелее чайника не поднимать