Влияние инсектицида на плод во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Я сейчас на 34 неделе беременности. Около 10 дней назад СЭС травила в нашей квартире тараканов. Меня в момент обработки в помещении не было, вернулась туда спустя 4-5 часов, после предварительного 2-часового проветривания (как советовали специалисты, проводящие обработку). Легкий запах кое-где оставался ещё в течение нескольких дней. По заверению фирмы, препарат после выветривания не токсичен для людей и животных. Чувствую себя нормально, ребенок шевелится, всё как обычно. Но переживаю, могло ли это всё же как-то повлиять на ребёнка на моем сроке? Благодарю за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-20 22:56
Здравствуйте. Вероятность возможного влияния низкая, тем более после проветривания.