Лежание на животе во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. У меня 22 недели беременности. Сегодня была на фотосесии, для 2 кадров легла на живот, на мягкой кровати, аккуратно, по времени это все было около 30 сек-1 минуты. И только потом запаниковала, вдруг это вредно. Вообще никогда не сплю, не лежу на животе, тем более во время беременности, а тут вот чет забылась совсем. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, могла ли я навредить малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день. Вы этим не навредите плоду. Поскольку плод находится в околоплодной жидкости и она амортизирует, но лучше этого не делать
Платная консультация
Ирина 2017-04-02 13:10
Что значит амортизирует?
Это значит защидает плод от удара и травмы
Платная консультация
Анна 2017-07-30 10:23
Здравствуйте. Подскажите- я беременна 33 неделя, иногда ночью просыпаюсь полулёжа на животе (стараюсь засыпать на боку левом и согнув ноги, но во сне ноги разгибаю, обнимаю подушку и получается, что сдавливаю живот сбоку). могу ли я так повредить ручку или ножку ребёнку или иным образом ему навредить. Сегодня проснулась от того, что он толкался в месте, где я на него прилегла слегка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 10:39
Добрый день, Анна.

Не переживайте так вы не навредите ребенку.