Резкое движение при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 5 недель беременности. Сидела на стуле, поджав под себя колени. Когда резко начала вставать аж скрутило в области матки, потянуло, закололо. Прям как спазм. Доктор, я могла этим движением как-то навредить ребенку? Спасибо
Теги: резкие движения при беременности, резко дернула ногой при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

10 ответов

При сохранении болей вызывайте скорую помощь. Вы УЗИ во время беременности делали? Маточная беременность подтверждена?
Инна 2015-09-02 16:17
Да, маточную подтвердили, просто то, что резко встала так заболело. Просто немножко видимо ножкой защемила матку, Конда сидела. Потом встала и матка заболела. Поэтому и поинтересовалась ничего там ребенку не зашемила. Как думаете?
Ногой матку защемить невозможно, не выдумывайте. Причина кроется в другом. Если боли сохраняются, то обязательно обращайтесь в ургентную гинекологию. По данным УЗИ кист в области яичников не было, иногда киста желтого тела во время беременности может давать подобную картину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 16:11
Здравствуйте! Нет, не могли.Резкие движения такого характера мало влияют.Но если боли продолжатся,то обязательно скорую.
Платная консультация
Инна 2015-09-02 16:20
Спасибо. Хотелось бы еще вот по какому поводу поинтересоваться. Каждую недель делала узи(для своего успокоения) паникерша еще та. Потом узнала что б замерла. Это могло спровоцировать такое частое узи?
Нет. Вопрос УЗИ поднимался на днях. Почитайте: /news/grud_i_uzi/2015-8-31-103072
Инна 2015-09-03 18:19
Здравствуйте еще раз. Интересует вот такой вопрос, можно ли беременной на ранних сроках проходить проходки в магазинах? Или их тоже лучше избегать? Говорят там тоже облучение какое-то
Если так подходить к вопросу, то излучение есть везде: мобильная связь, wi-fi, микроволновые печи, излучение от электроприборов, линий электропередач и т. д.
В таком случае необходимо выкинуть всю электронику и ехать на необитаемый остров. Хотя и там можно простудиться.
Александра 2020-06-26 21:21
Здравствуйте, сегодня выходя и закрывая дверь в такси водитель поехал и я как бы резко дернулась за дверью но удержалась. Теперь побаливает в р-не печени. Это от этого? Могут ди быть последствия от такого? Беременность 30 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:22
Здравствуйте. Вероятно, потянули мышцу. Не волнуйтесь, все пройдет